Conseil municipal

Viviane FATTORELLI
Gilles BLASI-TOCCACCELI
Sarah BOUMEDINE
Frédéric POKRANDT
Ingrid JOLIAT
Gautier BERERA
Karine GUILLAUME
Gilles PRASSEL
Cynthia CONTE

Conseillers municipaux délégués

Farid HIRECHE
Michel MARTINEZ-LOPEZ
Valérie REBIZZI
Thierry KUTARASINSKI
Thomas KOWALSKI

Conseillers municipaux

René FELICI
Anne-Marie SPANAGEL
Marcelle TANTON - KAISER
Monique BOUMEDINE - RUTILI
Francine BELLUCCI
Claude BOCEK
Denis PAQUET
Carine BONOMETTI
Isabelle FARNETTI
Nicolas GATTULLO
Laurent MARCHESIN
Eric JACQUIN
Isabelle BOSCHI
Natacha JACQUIN
Laurence PEROGLIO-CARUS
 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Commission 1 :  FINANCES ET BUDGET - IMPOTS - PERSONNEL COMMUNAL - ATTRACTIVITE ECONOMIQUE


Vice-Présidente : Karine GUILLAUME

Binôme délégué : Frédéric POKRANDT
Membres : Gilles BLASI-TOCCACCELI - Francine BELLUCCI - Thierry KUTARASINSKI - Eric JACQUIN - Laurence PEROGLIO-CARUS - Elvio FORMICA – Edmond KARTHEISER

 

Commission 2 : AMENAGEMENT ET TRAVAUX - SECURITE - VOIRIE - ESPACES VERTS


Vice-Président : Gilles PRASSEL

Binôme délégué : Gilles BLASI-TOCCACCELI
Membres : René FELICI - Denis PAQUET - Thomas KOWALSKI - Laurent MARCHESIN - Sylvain TATICCHI - Daniel METTY - Toufik LOUAR

 

Commission 3 :  ENFANCE - JEUNESSE ET EDUCATION

 

Vice-Présidente : Cynthia CONTE

Binôme délégué : Valérie REBIZZI

Membres : Ingrid JOLIAT - Karine GUILLAUME - Frédéric POKRANDT - Sylvie SPANO - Stéphanie JOLLY - Maryline BOSCHER - Claire TRIERWEILLER

 

Commission 4 : AFFAIRES SOCIALES - SANTE ET SOLIDARITE – SENIORS


Vice-Présidente : Sarah BOUMEDINE

Binôme délégué : Valérie REBIZZI
Membres : Marcelle TANTON - Denis PAQUET - Isabelle BOSCHI - Bernadette MICARD - Nathalie KOENIG – Anna FERRETTI

 

Commission 5 :  ASSOCIATIONS - SPORT - CULTURE - PATRIMOINE - FESTIVITES – JUMELAGES


Vice-Présidente : Ingrid JOLIAT

Binôme délégué : Farid HIRECHE
Membres : Frédéric POKRANDT - Karine GUILLAUME - Michel MARTINEZ-LOPEZ - Valérie REBIZZI - Thomas KOWALSKI - Nicolas GATTULLO - Laurent MARCHESIN - Laurent JANIEC - Sylvain TATICCHI - Jérémy CARRETTE - Jean-Marie MILESI - Cristel LAMPSON - Katia COMUNELLO-GINTZBURGER - Philippe PIERRON - Sylvie TESTON

 

Commission 6 :  VIE DE QUARTIER - DEMOCRATIE PARTICIPATIVE


Vice-Président : Gilles BLASI-TOCCACCELI

Binôme délégué : Michel MARTINEZ-LOPEZ
Membres : Sarah BOUMEDINE - Ingrid JOLIAT - Marcelle TANTON- Monique BOUMEDINE - Denis PAQUET - Valérie REBIZZI - Eric JACQUIN - Natacha JACQUIN

 

Commission 7 : TRANSPARENCE ET INFORMATION


Vice-Président : Frédéric POKRANDT

Binôme délégué : Thierry KUTARASINSKI
Membres : Gautier BERERA - Karine GUILLAUME - Francine BELLUCCI - Carine BONOMETTI - Eric JACQUIN - Laurence PEROGLIO-CARUS - Natacha JACQUIN - Jean-Marie MILESI

 

Commission 8 : TRANSITION ECOLOGIQUE – ENVIRONNEMENT


Vice-Président : Gautier BERERA

Binôme délégué : Thomas KOWALSKI
Membres : Frédéric POKRANDT - Karine GUILLAUME - Cynthia CONTE - René FELICI - Francine BELLUCCI - Denis PAQUET - Michel MARTINEZ-LOPEZ - Valérie REBIZZI - Isabelle BOSCHI - Fabien BARTELLI - Stéphanie JOLLY - Jean-Marie MILESI - Edith MILESI – Sylvie TESTON – Kathy NICKELS – Soraya MIMECHE - Boris MAXANT